ФСИН объявила окончание амнистии к 70-летию Победы

By admin Oct 27, 2015

По амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне из следственных изоляторов и колоний на свободу вышли 42 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России Валерий Бояринев.

“По результатам применения амнистии на 23 октября — на момент окончания действия амнистии из учреждений уголовно-исполнительной системы освобождены 231 тысяча 538 человек, в том числе, из мест лишения свободы было освобождено 34 тысячи 475 человек, и из СИЗО — 7 тысяч 813 человек”, — приводит слова Бояринева ТАСС.

Амнистия в связи с юбилеем Победы была объявлена 24 апреля и должна была продлиться полгода. Она распространилась на лиц, впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, и на ряд других категорий осужденных.

Самой масштабной из 18 объявленных с 1994 года амнистий стала амнистия 2000 года в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне. Тогда на свободу из исправительных учреждений вышли более 206 тыс. человек.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply