Блокада Крыма: “Азов” задержал главу избиркома 2014

By admin Oct 27, 2015

На административной границе с Республикой Крым так называемы «активисты», которые заблокировали полуостров, задержали жителя города Старый Крым Олега Панькова, который, по их утверждениям, был главой избирательной комиссии на референдуме в марте 2014 года. Об этом проинформировал представитель националистического батальона «Азов».

По словам «азвоца», Паньков ранее являлся военнослужащим украинской армии, однако после вхождения полуострова в состав Российской Федерации перешел на сторону Донецкой народной республики. Мужчину задержали при попытке проехать в Крым на автобусе.

Как сообщается, боевики «Азова» передали задержанного представителям Службы безопасности Украины, которые увезли его, предположительно, в Херсон.

Также факт задержания Панькова подтвердили в Главном управлении МВД Украины в Херсонской области. В тоже время, там не стали раскрывать подробности, отметив, что задержанного крымчанина увезли представители СБУ.

Накануне, Государственная пограничная служба Украины задержала нечистых на руку сотрудников пограничного наряда на административной границе с полуостровом Крым.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply