За сутки афганская армия уничтожила 197 боевиков

By admin Oct 26, 2015

По сообщениям министерства обороны Афганистана, афганская армия провела серию успешных операций против боевиков различных террористических группировок. Если верить данным министерства, то за одни только минувшие сутки военнослужащим удалось ликвидировать 197 боевиков в различных провинциях страны. При этом потери ВС Афганистана оцениваются в 17 военнослужащих.

Из заявления представителя главного военного ведомства Афганистана (перевод РИА Новости):

В результате операций, проведённых в различных районах страны за последние сутки, армия Афганистана ликвидировала 197 вооружённых боевиков, в том числе одного из их командиров. Еще 70 боевиков получили ранения, 16 боевиков задержаны.

В ходе проведения операции афганскими военнослужащими в провинциях Бадгис, Газни, Герат, Гильменд, а также в некоторых районах Кабула и Кундуза удалось выявить склады боевиков с вооружениями и амуницией.

На этом фоне весьма знаковым выглядит заявление экс-главы Афганистана Хамида Карзая:

Присутствие в Афганистане военных из США и других стран НАТО усилило террор в нашей стране.Террор и наркопроизводство за последние годы успели стать настоящей «визитной карточкой» Афганистана. Напомним, что некоторое время назад президент США Обама заявил, что в сложившихся условиях американский контингент не может покинуть Афганистан и «вынужден оставаться в стране».

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply