В США началась кампания в поддержку морепродуктов

By admin Oct 26, 2015

Американцы в год употребляют сахара в 10 раз больше, чем морепродуктов. Такие данные представила на этой неделе некоммерческая организация, которая решила повысить осведомлённость американцев о пользе морепродуктов. Ни для кого не секрет, что морепродукты – это пища для здорового сердца, мозга, хорошей памяти.

Считается, что около 50 000 случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта можно предотвратить только с помощью морепродуктов, отмечает портал 365news.biz.

Употребление морских даров 2-3 раза в неделю снижает риск смерти от болезней сердца и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 36%. Морепродукты, помимо белка, богаты Омега-3 жирными кислотами, ЭПК и ДГК, витаминами B6 и B12.

Согласно результатам опроса, практически все американцы знают, что морепродукты полезны для здоровья, но большинство не употребляет их, потому что не знают, как их правильно готовить. Стоит отметить, что большинство морепродуктов можно приготовить за 15 минут, не только сэкономив время, но и получив вкусную и здоровую пищу.

Исследователи рекомендуют заменять рыбой мясо в таких распространённых американских блюдах, как гамбургеры или такос, а также добавлять морепродукты в салаты.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply