В Афганистане 12 школьниц погибли в давке после землетрясения

By admin Oct 26, 2015

В давке после землетрясения в Афганистане погибли 12 девочек. По информации Reuters, они пытались эвакуироваться из здания школы. СМИ сообщают о многочисленных погибших и раненых в результате стихийного бедствия.

«Мы уже приняли 50 раненых, нам постоянно привозят новых пострадавших. Они получили множественные повреждения из-за обрушения зданий», — цитирует агентство представителя больницы в пакистанском Пешаваре. Именно обрушение строений стало причиной большинства смертей и увечий.

По сведениям пакистанской газеты Dawn, жертвами землетрясения в Афганистане и Пакистане стали 52 человека. Издание сообщает, что эпицентр находился в 254 километрах к северо-востоку от Кабула в горах Гиндукуш.

По данным пакистанской метеорологической службы, магнитуда землетрясения составила 8,1. Премьер-министр страны Наваз Шариф поручил всем оперативным службам направить свои усилия на локализацию и ликвидацию последствий стихийного бедствия.

В сентябре 2013 года землетрясение произошло в пакистанском Белуджистане — его жертвами стали 800 человек. В 2005 году аналогичное стихийное бедствие унесло жизни 75 тысяч человек на севере Пакистана.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply