Так с кем же воевала Украина полтора года?

By admin Oct 26, 2015

Очень интригующее заявление сделал на днях министр иностранных дел Украины Клим Чугункин…прошу прощения, Павел Климкин. По его словам, «на войну с такой ядерной державой как Россия, никто не пойдёт».

Очень мудрые и взвешенные слова. Вот только возникает резоннейший вопрос – а не вы ли, г-н Климкин, и иже с вами, целых полтора года уверяли нас, что «сдерживаете военную агрессию России?» Неужели вы нас обманывали???

Свою сенсационную (и убийственную для отделений Диванных войск Украины) речь Климкин произнёс в интервью изданию «Сегодня».

Итак, «против такой ядерной державы, как Россия, на военные действия никто не пойдёт. Я имею в виду не только Украину», – ответил Климкин на вопрос о возможных рычагах влияния на Москву относительно возвращения полуострова. Замечательно, так и запишем. Но как же это согласуется хотя-бы с таким высказывание Петра Порошенко, которое он дал в интервью ВВС?

«Могу я выразиться абсолютно ясно? Это не борьба с сепаратистами, которых поддерживает Россия. Это настоящая война с Россией», – заявляет украинский президент, чьей прерогативой является назначение министра иностранных дел. Именно Порошенко выдвинул кандидатуру Климкина на пост главы МИД, заменив им любителя похабных стишков Дещицу. Стало быть, Порошенко надо срочно увольнять Климкина, поскольку тот позволяет себе откровенно враждебные высказывания, не согласующиеся с генеральной линией «гаранта Конституции», и даже позволяющие заподозрить в Климкине натурального «агента Кремля».

Итак, высшее руководство Украины приводит нас к двум взаимоисключающим выводам: с одной стороны Украина полтора года ведёт войну с Российской Федерацией, мужественно отражая её «агрессию», а с другой – ни одна страна в мире ни при каких обстоятельствах не станет воевать с Россией, поскольку Россия – мощнейшая ядерная держава. Абсурд, но возникает ощущение, что украинский электорат готов проглотить все эти высказывания, не замечая вопиющих противоречий, придерживаясь известной формулы, «верую, ибо абсурдно».

А разгадка, как обычно, проста. Не мог же Порошенко во всеуслышание заявить, что его армию (якобы одну из сильнейших на континенте) загоняет в разнообразные «котлы» народное ополчение Донбасса, состоящее из обычных трудяг, не пожелавших допустить фашизм в свои дома. Вот и родилась романтичная версия о «российской агрессии». Но, как известно, ни одна лживая концепция не может жить долго. Её время всегда скоротечно. Ибо, «тайное всегда становится явным».

Вадим Мухобоев

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply