Смартфон Oppo Neo 7 анонсирован официально

By admin Oct 26, 2015

Компания Oppo анонсировала новый смартфон Neo 7, на примере которого мы покажем, как не надо делать средства связи. Внешне этот аппарат является почти полной копией Apple iPhone 6 прошлого года выпуска да и по характеристикам во многом на него похож, но если первое является своего рода комплиментом, то второе — это явный недостаток.

Oppo Neo 7 позиционируется как бюджетное решение, однако его рекомендуемая стоимость на текущий момент остается неизвестной. Этому аппарату можно было бы простить многое, тем более что у него есть несколько очевидных достоинств, если бы не один нюанс: его дисплей с приличной, в общем-то, диагональю 5 дюймов, держит жалкое, давно устаревшее и характерное для 30-долларовых смартфонов разрешение 540х960 пикселей. Это даже не HD, это qHD или quick HD, и даже совсем уж китайские аппараты (Oppo тоже из КНР, но известна во всем мире) держат HD-картинку. Экран портит абсолютно все впечатление от смартфона, и даже тот факт, что его можно использовать в качестве вспышки при получении селфи на фронтальную 5-мегапиксельную камеру, совершенно не радует.

Если абстрагироваться от этого ужасного дисплея, все остальные характеристики смартфона Oppo Neo 7 вполне приличные: он работает на базе 4-ядерного CPU Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц и модулем LTE внутри, у него есть RAM объемом 1 Гб и встроенная память на 16 Гб вместе со слотом microSD, а также батарейка емкостью 2420 мАч. Толщина аппарата составила всего 7,5 миллиметра, а весит он 141 грамм. Основная камера Oppo Neo 7 располагает матрицей на 8 мегапикселей. Работает смартфон под управлением ОС Google Androidd 5.1 Lollipop с интерфейсом Color OS 2.1, и в него можно установить две SIM-карты. Но, черт возьми, откуда взялся дисплей со столь низким разрешением? Oppo провела ревизию на складе неликвидов?

By admin

Related Post

Leave a Reply