Россия: завод выпускает ракеты для Сирии в три смены

By admin Oct 26, 2015

Работники корпорации “Тактическое ракетное вооружение” перешли на круглосуточный режим работы, утверждает журнал “Коммерсантъ-Власть” со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Поводом к началу работы в три смены послужила возросшая потребность в вооружении Военно-космических сил РФ, принимающих участие в операциях в Сирии.

Напомним, что ранее в России ведущие политики высказали предположение, что рост заказов в “оборонке” может стать тем локомотивом, который вытащит российскую экономику из кризиса.

Также отмечается, что для доставки грузов в Тартус (Сирия), ВМФ России в экстренном порядке приобрел у турецких судовладельцев восемь транспортных кораблей.

Отметим в этой связи, что официальная Турция крайне негативно оценивает решение Москвы оказать военную помощь режиму Башара Асада. 

Дополнительные закупки были сделаны после того, как стало ясно: большие десантные корабли не справляются с нагрузкой. Приобретенные турецкие суда зачислили в списки вспомогательных с приданием им военного статуса.

Ранее российские СМИ, со ссылкой на Минобороны, сообщили, что что в период с 30 сентября по 22 октября Военно-космические силы РФ выполнили 934 боевых вылета с Хмеймима и уничтожили не менее 819 объектов. Большинство ударов наносилось при помощи высокоточных ракет Х-29Л класса “воздух-поверхность” и корректируемых авиабомб КАБ-500С.

Источник: 9tv.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply