Рой Джонс проведет свой первый бой под российским флаго

By admin Oct 26, 2015

Боксер Рой Джонс-младший впервые выйдет на ринг под российским флагом 12 декабря в Москве. Соперником темнокожего россиянина  станет американец Антонио Тарвера. Об этом сообщил «Р-Спорт», со ссылкой на заявление промоутера абсолютного чемпиона мира в полутяжелой весовой категории Владимира Хрюнова.

Наградой за победу в этом поединке станет титул WBA Super в первом тяжелом весе. В России бой покажут в эфире одного из телеканалов.

Надо отметить, что для соперников это не первая встреча на ринге. Джонс и Тарвер трижды выходили на бой. Дважды победителем был Тарвер и один раз – Джонс.

Напомним, 12 сентября Рой Джон получил российское гражданство указом Президента России.  С момента подачи заявления о получении российского гражданства прошло три недели. Основной мотивацией для Джонса стало «создание моста между Россией и Америкой».

Рой Джонс – абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории, а также чемпион мира в средней, второй средней и тяжелой весовых категориях. За период своей спортивной карьеры Джонс провел 70 боев и одержал 62 победы (45 нокаутом). В 1988 году Джонс завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Сеуле.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply