РФ бомбила 9 больниц в Сирии?

By admin Oct 26, 2015

Недавно международное сообщество охватил праведный гнев в связи с ударом, нанесенным военными США по госпиталю организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз, в результате которого 10 мирных граждан погибли и десятки были ранены. Президент Обама принес свои извинения (их не приняли), пишет American Thinker.

Тогда прозвучало множество призывов провести «независимое» расследование причин, по которым этот госпиталь подвергся атаке.

 Между тем, мировая общественность продолжает хранить молчание, несмотря на то, что Россия нанесла ракетные и бомбовые удары по девяти различным больницам в Сирии, в результате чего погибло более десяти мирных жителей и множество людей получили ранения, пишет American Thinker.

 Издание Daily Caller сообщает следующее:

 Во вторник, 20 октября, Россия нанесла два ракетных удара по больнице, находящейся на контролируемой сирийскими повстанцами территории, что, по оценкам Сирийско-американского медицинского общества (SAMS), стало уже девятым ударом российских военных по больницам за последние несколько недель. В результате атаки на полевой госпиталь SAMS погибли 12 человек, в том числе охранник и физиотерапевт, и, по крайней мере, 28 мирных граждан были ранены, в том числе ребенок младше пяти лет.

 В октябре Россия начала наносить авиаудары в Сирии, чтобы укрепить позиции режима президента Башара аль-Асада. Удары в основном наносятся по позициям повстанческих сил, сражающихся против Асада, в том числе против сил, которые поддерживает ЦРУ, хотя Кремль утверждает, что его главная цель — это ИГИЛ.

 Общество SAMS руководит работой нескольких десятков медицинских учреждений на контролируемых повстанцами территориях. Его представители утверждают, что к настоящему моменту Россия нанесла удары по девяти больницам. Авиаудары России по двум госпиталям, оставшимся на юге Алеппо, привели к их закрытию и эвакуации их пациентов.

 Медицинский персонал на местах просит немедленно предоставить ему машины скорой помощи, палатки, матрасы, одеяла, продукты питания и детское питание. По сообщениям SAMS, тысячи людей остались без медицинской помощи.

 «Когда я нахожусь в госпитале, мне кажется, будто я сижу на бомбе, — написал в своем отчете об авиаударе доктор Теннари, главный врач госпиталя, по которому 20 октября был нанесен удар. — Вопрос лишь в том, когда она взорвется».

 По словам Теннари, с начала сирийского конфликта по его госпиталю было нанесено 18 ударов – сначала силами Асада, а теперь российскими самолетами. «Самое тяжелое — это осознание того, что эти атаки продолжатся», — добавил Теннари.

 Министерство обороны России отказалось прокомментировать эти сообщения.

 И никаких истеричных обличительных речей. Никаких призывов начать охоту на ведьм. Никаких заявлений о совершаемых Россией «военных преступлениях» со стороны международных правозащитных групп. Причина проста: США не станут наносить ответный удар и в конечном итоге, возможно, признают оправданность обвинений.

 Кроме того, международное правозащитное сообщество знает, что Владимир Путин лишь рассмеется им в лицо, если они обвинят Россию в военных преступлениях. Поэтому, понимая, насколько легко обвинить во всем Америку, они разыгрывают карту «вся ответственность лежит на США», пишет American Thinker.

автор: Екатерина Андреева

источник: vesti.lv

 

Екатерина Андреева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply