Различия между спецназом РФ и НАТО

By admin Oct 26, 2015

В рукопашном бою русский спецназовец — лучший военный в мире, уверен Олег Польгуев.

Спецназ России и спецназ НАТО довольно серьёзно отличаются друг от друга, сказал в эфире «Русской службы новостей» начальник разведки В ДВ РФ, генерал-майор Олег Польгуев. В первую очередь, это касается целей, которые ставятся перед элитными подразделениями, и способов их достижения, отметил он.

«Подготовка личного состава спецподразделений в России более жёсткая, чем в странах НАТО, хотя последние имеют технологическое преимущество в оружии и специальных средствах. Российский спецназ хорошо обучен, и может применять практически любое иностранное оружие. Важно, что наши могут воевать в одиночку, тогда как иностранные спецназовцы больше опираются на команду», — добавил Польгуев.

По его словам, в рукопашном бою русский спецназовец — лучший военный в мире. «В тренировках наши бойцы проводят больше времени, чем любые другие спецназовцы в мире. Кроме того, наш спецназ учится не только методам идеального убийства, но и нестремительным единоборствам: боксу, дзюдо и другим приёмам. Хотя иностранные спецназовцы ориентированы лучше, их обучают методиками специальной военной разведки. Приоритет отдаётся знаниям, которые позволяют применять наблюдательных роботов и новые системы слежения, не говоря об умении передвигаться на самом разном транспорте, вплоть до вертолётов противника», — продолжил начальник разведки ВДВ РФ.

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply