Почем нынче саентологический опиум для народа?

By admin Oct 26, 2015

Как известно, Интернет – кладезь разной полезной и не очень информации и при желании и наличии свободного времени, там можно найти практически всё, что вздумается.

Вздумалось мне как-то про церковь саентологическую почитать. Тем более, что уж слишком неприятная была новость о том, что в отношении церкви саентологии Москвы возбуждено уголовное дело как раз по факту незаконного использования технических средств в слежке за прихожанами.

Бороздя просторы Интернета, я сразу же обратил внимание, что абсолютно вся информация о церкви саентологии, находящаяся в свободном доступе, является диаметрально противоположной. Серых красок нет абсолютно, либо белое, либо черное – одни авторы публикаций возносят Р.Хаббарда до уровня сверхчеловека, подарившего человечеству дианетику и саентологию, другие клеймят его как мошенника и наркомана.

Причем, положительные статьи, в большинстве своем, представляют собой опровержения опубликованных раньше аргументированных исследований, рассказывающих о многократных фактах противоправной деятельности саентологов по всему миру.

Его величество Интернет преподнес мен неожиданный подарок – информацию, которая, как говорится, имеет гриф «для служебного пользования», то есть распространяется внутри саентологических структур. Уж каким чудом или по чьему ротозейству она попала в Интернет – не ведомо. Правда, сейчас довольно часто случаются неприятности с «вылетанием» нежелательной информации в Интернет, поскольку повсеместно используются так называемые «файлообменные системы» и видимо один из саентологов «расшарил» не ту папку на своем компьютере.

Среди вала саентологических документов я нашел: «Приказ-программа ИКМУ 621-1» под названием «Золотой век знания. Программа для администратора книжного магазина вашей миссии». А также «Кампания по активизации саентологов».

Как я понял из прочитанного, основной идеей указаний, выдаваемых церковью саентологии на места, являются тезисы, мягко говоря, не имеющие ничего общего с религией. Складывается четкое ощущение, что документ создан в какой-то сетевой коммерческой организации, имеющей принцип пирамиды и занимающейся реализацией товара. То есть, для того, чтобы подняться на новый уровень знаний, ты должен реализовать определенное количество литературы.
Вот несколько цитат:
«Материалы по Дианетике и Саентологии представляют собой основу Моста к полной свободе и всю полноту знания, необходимого для достижения свободы. И так как кейсы продвигаются только настолько, насколько они обучены Саентологии, скорость продвижения каждого саентолога по Мосту непосредственно зависит от изучения книг и лекций ЛРХ.

Книги также являются передовой и самой важной линией распространения. Если человек читает книги, у него появляется желание получать религиозные услуги Дианетики и Саентологии. И так начинается цикл, который привёл к возникновению саентологических церквей.
Именно по этим причинам функция по распространению книг и лекций является самой основной функцией наших миссий, присущей всем функциям миссии и распространяющейся на всю оргсхему.

Неважно, где на Мосту находится публика, от нижних и до верхних уровней, людям необходимо иметь знание Дианетики и Саентологии, чтобы достичь состояния полного ОТ. И благодаря завершению Золотого века знания у нас есть полное наследие ЛРХ, существующее в полном виде, на 100% соответствующее Источнику и доступное всем.

Таким образом, ответственностью всех организаций и миссий является обеспечить, чтобы каждый саентолог, а также новая публика, воспользовались этими материалами и смогли достичь вершины Моста».

Получается, как в сетевом маркетинге, для мотивации членов саентологических миссий используется достаточно распространенная в бизнес-среде схема соревнования или игры между структурными подразделениями. Тот, кто продает максимальное количество продукта, то получает определенный бонус.

Снова цитаты:
«Миссии – это передовой отряд Саентологии в обществе. Без них мы бы проиграли. Я рассчитываю, что благодаря миссиям ворота у входа на Мост всегда будут широко распахнутыми, что миссии наводнят общество книгами и будут направлять людей на Мост, чтобы те могли подняться к состоянию клир».
…..
«Миссии, в большей степени, чем любые другие группы, могут оказывать и действительно оказывают непосредственное влияние на скорость, с которой происходит клирование планеты». (ЛРХ, ИД ЛРХ 340П Межд. «Игра ко дню рождения 1982-83»)

«Мы начали расцвет в 1950 году, выпустив книгу «Дианетика: современная наука душевного здоровья», она и сейчас остаётся нашим бестселлером и нашим наиболее эффективным инструментом распространения. Используйте свою публику и своих внештатных сотрудников, чтобы продвигать этот передовой отряд в общество, и планета мгновенно станет нашей!»
…..
Осознайте, что 100-кратное увеличение книжных продаж сырой публике – это ключ к 20-кратному расширению. Используя оргполитику по продаже книг, мои недавние ИД и ваши собственные успешные действия, организуйте кампанию по 100-кратному увеличению книжных продаж сырой публике». (ЛРХ, ИД ЛРХ 340П Межд. «Игра ко дню рождения 1982-83»)

«Особая награда игры ко Дню рождения будет присуждена всем миссиям, которые за время игры увеличат в 100 раз общий доход от продажи книг и число книг, проданных отдельным людям. Запомните, что ключ к достижению этого состоит в том, чтобы на посту были администраторы книжного магазина, которые носят только одну шляпу и которых поддерживают все точки распространения книг в миссии, продающие книги в полную силу! Если мы собираемся вступать в контакт с публикой, нам следует делать это посредством продажи книг». (ЛРХ, ИД ЛРХ 340П Межд. «Игра ко дню рождения 1982-83»)

«Организуйте широкомасштабную продажу книг по Дианетике и Саентологии внештатными сотрудниками, студентами, преклирами, штатными сотрудниками, саентологами, а также во всех общественных книжных магазинах и пунктах распространения». (ЛРХ, ИД ЛРХ 340П Межд. «Игра ко дню рождения 1982-83»).

Вот как-то ТАК! Получается, пешками в этой игре являемся мы с вами, то есть рядовые жители, обычные потребители, счет которым ведется штуками или единицами. И основной задачей членов церкви саентологии, как мы видим, заключается в том, чтобы «наводнить вашу миссию новой публикой с помощью массовых продаж начальных книг ЛРХ». Если подсчитать общую стоимость всех, с позволения сказать, «трудов» Р.Хаббарда, то выходит просто колоссальная сумма в 1 711 170 рублей или, если брать скопом, то со скидкой выходит 1 192 650 рублей. При любом раскладе, это сумма астрономическая и неподъемная, да и просто-напросто неадекватная. Но, попавшим под влияние саентологов людям внушают, что, если ты не будешь тратить деньги на это, то ты не сможешь пройти по «Мосту» и достичь уровня «клир». Это и приводит к тому, что люди готовы брать кредиты, закладывать квартиры, приводить в организацию родственников и друзей и только для того, чтобы приблизить «Золотой век» саентологии.

Таким образом, можно смело заявить, что Р.Хаббард был гениальным, но…мошенником. Он создал религию, основной идеей которой было достижение высшего уровня знаний, которого можно достигнуть только благодаря чтению книг его авторства. Обогащение, обогащение и еще раз обогащение за счет вновь привлекаемой публики – вот что скрывается за ширмой саентологии.

Да, все-таки Интернет – кладезь информации!

Источник: yagmort43.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply