МВД ЛНР: в республике появились фальшивые рубли

By admin Oct 26, 2015

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики начали “ходить” поддельные рубли, заявила пресс-служба Министерства внутренних дел ЛНР.

“Российские рубли вошли в оборот нашей республики не так уж давно, но этого времени оказалось достаточно, чтобы активизировались фальшивомонетчики. Подделка денег – очень прибыльный сектор криминального мира, и мошенники не упускают шанс неплохо заработать в молодой республике”, – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в обороте были замечены фальшивые банкноты номиналом в одну и пять тысяч рублей.

“Вполне возможно, что появление фальшивых банкнот в денежном обороте республики – очередная попытка навредить ЛНР изнутри”, – цитирует сообщение пресс-службы министерства”ЛуганскИнформЦентр”.

Ранее министр финансов самопровозглашенной Луганской народной республики Евгений Мануйловзаявил, что мероприятия по переходу ЛНР с украинской гривны на российский рубль в качестве основной валюты проведены успешно. По его словам, в связи с переходом ЛНР на рубль, все тарифы, заработные платы и социальные выплаты были переведены на российскую валюту. Налоговая и статистическая отчетность также переведена на рубль.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply