Гройсман признал низкую активность граждан на выборах

By admin Oct 26, 2015

По состоянию на 20:00 25 октября явка на местных выборах составила 46,5%.

Низкая явка на выборах в Украине обусловлена тем, что политические партии не уделили должного внимания местным проблемам. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в эфире телеканала Интер в воскресенье, 25 октября.

“Я считаю, что в низкой явке на местных выборах есть несколько причин, в том числе вопросы определенной ответственности политических сил, которые уделили мало внимания в этой избирательной кампании”, – сказал он.

Напомним, по состоянию на 20:00 25 октября явка на местных выборах в Украине составила 46,5%.

Лидер фракции “Блок Петра Порошенко” в парламенте Юрий Луценко заявил, что не исключает возможности отставок своих выдвиженцев в госструктурах и роспуска парторганизаций по итогам прошедших выборов.

Местные выборы прошли в Украине в воскресенье по новому избирательному закону. Выборы не проводились в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Больше всего проблем с голосованием возникло на подконтрольной Украине части Донецкой области. Выборы так и не состоялись в Красноармейске и Мариуполе.

В небольших городах с населением менее 90 тысяч человек мэра избирали простым большинством голосов, а в крупных может быть назначен второй тур, если ни один из кандидатов не сможет набрать более 50% голосов.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply