Французский терапевт осуждён за интим-услуги

By admin Oct 26, 2015

70-летний психотерапевт-самозванец из Франции ответит перед судом по иску десятков пациентов, обвиняющих его в аморальных методах лечения. Пострадавшие уверяют, что для восстановления душевного равновесия лже-специалист рекомендовал им занятия групповым сексом и садомазохистские оргии. Примерно 100 бывших клиентов Жака Массе получили от него совет попробовать нетрадиционные отношения, в том числе гомосексуальные или БДСМ-тематики, чтобы избавиться от психологических проблем. 

Одна из женщин, ставшая жертвой обмана рассказала, что врач принуждал её совершать половой акт с десятью мужчинами ежедневно, другие истцы вспоминают, как участвовали в садомазохистских играх на глазах своих супругов.

Суд города Альбервиль выдвинул против Массе обвинение «в злоупотреблении слабостью людей, имеющих психологические проблемы». Ответчику грозит до 5 лет лишения свободы и штраф в размере €750 тыс.

Примечательно, что сам псевдо-терапевт не понимает, почему его хотят наказать, ведь он не преступал французских законов. Деятельность Массе – тогда ещё простого уборщика из Анси, началась в 1990 году, когда условия работы частных психологов ещё не регулировались государством. Воспользовавшись этим, мошенник открыл свой врачебный кабинет в городе Южин (регион Рона – Альпы). По сообщениям французских СМИ, Массе удавалось зарабатывать на доверчивых клиентах до €100 тыс. в месяц.

Своих подопечных он без труда убеждал, что сексуальные оргии – наиболее простой и эффективный путь к решению всех эмоциональных проблем. Теория горе-терапевта была весьма незамысловата: у всех женщин, по его мнению, существовало половое влечение к отцу, а у мужчин – к матери. Основываясь на этом факте, Массе и предлагал клиентам своё специфическое лечение – избавиться от комплексов, выйдя за пределы обыденных отношений и попробовав те формы секса, которые для большинства клиентов были постыдными и шокирующими.

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply