Экзит-полл: мэр Кличко побеждает на выборах

By admin Oct 26, 2015

Действующий столичный градоначальник Виталий Кличко лидирует на выборах, набрав 40,4% голосов избирателей. Вероятно, Кличко одержит победу уже в первом туре.

Об этом свидетельствуют итоги экзит-полла, проведенного по заказу всеукраинской общественной организации «Комитета избирателей Украины».

На втором месте кандидат от партии «Батькивщина» Владимир Бондаренко. За него проголосовало 8,7% избирателей. С незначительным отрывом в тройке лидеров оказывается экс-мэр столицы Александр Омельченко от партии «Единство», набрав 8,1% голосов избирателей.

Напомним, согласно украинскому законодательству, если разрыв между кандидатами превышает 20%, второй тур выборов не проводится. И этого следует вывод, что мэром Киева останется Виталий Кличко.

Как сообщалось ранее, столичный мэр Виталий Кличко в компании своей супруги и брата-боксера появился на избирательном участке №800615 в Киеве. Оставив свой голос за желаемого градоначальника, Кличко также помог справиться с этой задачей своей супруге, которая не знала,напротив какого номера поставить галочку.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply