Экипаж разбившегося испанского вертолёта мог быть похищен

By admin Oct 26, 2015

ВВС Испании не исключают, что экипаж разбившегося в четверг вертолёта мог быть похищен. Глава Минобороны не исключает и других версий, но считает похищение наиболее вероятным.

Новую версию выдвинул министр обороны Испании Педро Моренес в связи с крушением испанского военного вертолёта в Атлантическом океане. Он заявил, что у разведслужб есть основание полагать, что потерпевшие крушение пилоты были похищены. Однако никаких требований испанское правительство пока не получало.

Вертолёт потерпел крушение в полутысяче километров от испанской военной базы на Канарских островах ещё в четверг. Тогда же появилась первая информация о выживших. На официальной странице в Twitter ВВС Испании сообщалось, что все военные, находившиеся на борту, найдены марокканским катером береговой охраны и будут доставлен в один из ближайших портов. Но уже в пятницу Педро Моренес объявил, что судьба потерпевших крушение неизвестна.

В воскресенье глава Минобороны сообщил прессе, что сейчас рассматриваются все версии, но в сложившихся обстоятельствах версия похищения ему кажется наиболее правдоподобной. Больше информации он предоставлять отказался. сославшись на засекреченность данных.

Сам вертолёт затонул и спасателям пока не удаётся попасть внутрь. Также появилась информация, что одним из разбившихся может быть пилот вертолёта Super Puma, разбившегося год назад. Тогда он оказался единственным выжившим.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply