“Единая Россия” разъяснит новые антикоррупционные нормы

By admin Oct 26, 2015

Депутаты Госдумы от Партии, работая в субъектах РФ , будут разъяснять региональным коллегам законодательные нормы, касающиеся ответственности за непредоставление деклараций о доходах и имуществе

Депутаты Госдумы от «Единой России» в ходе работы в субъектах РФ будут разъяснять региональным коллегам новые законодательные нормы, касающиеся ответственности за непредоставление деклараций о доходах и имуществе. Об этом в субботу, 24 октября, сообщил ТАСС лидер думской фракции Партии Владимир Васильев.

«Во время работы в ходе региональных недель мы общаемся с депутатами в регионах и разъясняем им новые законодательные решения. Это же будет касаться принятых антикоррупционных норм», – пояснил он.

Госдума накануне приняла закон, вводящий дополнительную ответственность в виде лишения полномочий для парламентариев всех уровней, а также сенаторов и муниципальных чиновников за отсутствие в положенный по закону срок – 1 апреля – деклараций о доходах и имуществе. Инициатива была внесена на рассмотрение в мае депутатами фракции «Единая Россия» Сергеем Неверов и Ириной Яровой.

Теперь закон должен одобрить Совет Федерации.

Источник: edinros.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply