Десантники РФ получили новую партию БТР-82А

By admin Oct 26, 2015

На вооружение 45-й отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск России начали поступать новейшие бронетранспортеры – БТР-82А. Об этом в эфире радиостанции “Русская служба новостей” сообщил начальник разведки ВДВ России, генерал-майор Олег Пальгуев.

“В настоящий момент на вооружение бригады поступают новейшие образцы как автомобильной, так и бронетанковой техники. Например, БТР-82А – это мощнейшее огневое средство, которые обеспечивает выполнение огневых задач подразделениями войск специального назначения”, – сказал он.

Кроме того, на вооружение войск специального назначения ВДВ поступают легкие мобильные бронированные средства для передвижения по незнакомой местности. По словам Пальгуева, данная техника “должна быть приспособлена для перевозки воздушным транспортом и обеспечить действия подразделений спецназа, в том числе и десантирования из самолетов”.

БТР-82А – модернизированный российский бронетранспортер. Он отличается от своего предшественника повышенной защищенностью. Машина оснащена новой радиостанцией, системой топографического ориентирования «ТРОНА-1» с автономным и спутниковым каналами получения навигационной информации и комбинированным прибором наблюдения командира. Огневая мощь БТР-82А повышена за счет установки унифицированного боевого модуля с электроприводами и двухплоскостным стабилизатором вооружения.

Машина вооружена 30-мм автоматической пушкой 2А72 и пулеметом ПКТМ калибра 7,62 мм.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply