Церар сообщил, в каком случае Евросоюз ждет развал

By admin Oct 26, 2015

Евросоюзу будет грозить развал, если страны, входящие в его состав, в скором времени не решат  вопрос с беженцами. Так считает премьер-министр Словении Миро Церар.

По его словам, саммит по мигрантам поможет сформировать конкретный план срочных действий, которые нужно предпринять в течение ближайших дней и недель. В случае, если меры не будут предприняты, Евросоюзу и вообще всей Европе грозит развал.

Церар отметил, что, если план конкретных действий выработан не будет, множество государств попадут в ситуацию, когда им придется заботиться о себе самостоятельно.

Премьер Словении добавил, что он предпримет все меры, которые возможны, чтобы обеспечить безопасность в стране. Он считает, что, если общее решение по мигрантам найдено не будет, это станет «концом Евросоюза и Европы».

Европу настиг масштабный кризис мигрантов. Каждый день в страны Евросоюза прибывают беженцы из стран Ближнего Востока в надежде найти спасение от военных конфликтов, которые происходят на родине. По оценкам экспертов, данный кризис – крупнейший со времен Второй мировой войны. Вопрос о том, как урегулировать поток беженцев, активно обсуждается в ЕС.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply