Станет ли Канада образцом для нового Запада?

By admin Oct 25, 2015

Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис, Канада является одним из самых неприметных членов «Большой восьмерки».

Учитывая невнятную позицию большинства представителей канадского истеблишмента на мировой арене, мало кто знаком с прошлыми канадскими премьер-министрами, как и с их политическими заслугами, если таковые имеются. Единственным исключением из данного правила можно считать Пьера Эллиота Трюдо, который занимал пост премьер-министра Канады в начале 80-х годов.

С тех самых пор в Оттаве плотно окопались сторонники Вашингтона, которые все делали по его образу и подобию, вызывая немалое раздражение в рядах самих канадцев, которые часто с иронией относятся к своим южным соседям.

И вот на недавних выборах юный отпрыск легендарного политика – Джастин Трюдо – смог одержать верх и занять кресло премьер-министра. Автор отмечает, что во всех западных странах усиливается влияние оппозиционных сил, но их силы не могут похвастаться поддержкой давней политической традиции, которой придерживается Трюдо.

Все прекрасно понимают, что Вашингтон привел мировую экономику к краху путем насаждения своих экономистов и политтехнологов во все условно дружественные страны. А потому чем раньше к власти на Западе придут молодые элиты, тем быстрее начнется восстановление роста мировой экономики, и Трюдо здесь может сыграть роль первой ласточки, которая показывает своим сторонникам дорогу.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply