СМИ США: Яценюк не справляется с коррупцией

By admin Oct 25, 2015

Крупный американский новостной ресурс BuzzFeed разместил материал, взвавший живой интерес в первую очередь на Украине. Материал посвящен премьер-министру страны Арсению Яценюку и имеет громкое название: «Человек Вашингтона Яценюк не может остановить группу своих коррумпированных дружков».

Текст статьи был подготовлен американским журналистом Максом Седдоном. Там сообщается, что на данный момент прокуратура Швейцарии ведет несколько крупных коррупционных дел, фигурантами которых выступают представители правительства Яценюка. Так, Седдон пишет, что реформы, которые громко анонсировалось Яценюком, «протекают крайне вяло». При этом никакой реальной борьбы с коррупцией на Украине не ведется.

Отрывок статьи: (…) Сразу несколько западных дипломатов выразили серьёзные сомнения в том, что Яценюк и Порошенко найдут средства и, главное, политическую волю, чтобы разрубить тот коррупционный Гордиев узел, который вязался на Украине два последних десятилетия.

Американский журналист подчеркивает, что украинский премьер много разговаривает на англиском языке и постоянно подчеркивает свою прозападную нацеленность, но на экономике страны знание английского Арсением Яценюком пока позитивно не отражается.

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply