Российский “Шквал” признали одной из лучших подводных ракет

By admin Oct 25, 2015

 Предназначенная для ликвидации вражеских субмарин и подводных целей, российская ракета “Шквал” признана одной из лучших в мире.

Согласно версии американского издания We Are The Mighty, российская ракета «Шквал», разработанная для уничтожения подводных целей и поражения субмарин, является одним из лучших вооружений такого типа. Характер перемещения «Шквала» в воде можно сравнить с торпедой, при этом возникает так называемый «воздушный карман», уменьшающий трение и позволяющий ракете двигаться в толще воды со скоростью более 380 километров в час.

Как отмечает обозреватель издания, детонирующая в запрограммированное время боеголовка может разрушить находящиеся по близости подлодки и приближающиеся торпеды. «Шквал» обладает высоким уровнем вероятности поражения цели (около 80%) на дистанции до 7 километров.

Сразу же после запуска «Шквала», осуществляемого из 533-миллиметрового аппарата на глубине около 100 метров, стартует ракетный двигатель, что приводит к ускорению оружия до огромных величин.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply