На ВДНХ открываются новые выставки

By admin Oct 25, 2015

В столичном выставочном центре ВДНХ в ближайшие два месяца откроется около десяти новых выставок.

Посетители экспозиций узнают российскую историю моды, ознакомятся с достижениями мировой анимации, изучат эскизы художников, которые приложили руку к созданию масштабного выставочного комплекса. Как сообщают организаторы выставочных проектов, на ВДНХ откроются сразу две экспозиции, посвящённые истории моды. Одна из них представит ретроспективу мужской и женской одежды периода с 1915 по 2015 год, для этой экспозиции экспонаты предоставил историк моды Александр Васильев. А на второй выставке будут демонстрироваться образцы тканей, эскизы, журналы мод советского периода и другие интересные экспонаты.

До 2 декабря в выставочном центре можно посетить выставку советской анимации, на которой представлены графические работы и объёмные экспонаты. С 18 ноября начнёт свою работу на ВДНХ лондонская выставка «Watch me move», где будут демонстрироваться более 150 экспонатов, посвящённые достижениям мировой анимации. По словам организаторов, одна из новых экспозиций будет посвящена художникам, которые трудились в выставочном центе. С 10 декабря в павильоне «Центральный» представят выставку работ сорока художников, которые создавали эскизы специально для ВДНХ.

Для этой выставки экспонаты предоставят частные коллекционеры и несколько музеев, в том числе Третьяковская галерея и Русский музей. Над созданием и оформлением павильонов выставочного комплекса в общей сложности работало более 500 художников. Кроме того на протяжении осенне-зимнего периода на ВДНХ проводится выставка Политехнического музея, где посетители смогут узнать много интересного о российской авиации.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply