Какого обращения следует ждать американским послам от элит?

By admin Oct 25, 2015

В своей новой статье американская журналистка Джанет Пелан отмечает, что попавшая в сеть личная переписка кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон может пролить свет на события в Бенгази 11 сентября 2012 года, в ходе которых был убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Так, журналистам доподлинно стало известно, что госпожа Клинтон не раз врала на сенатских слушаниях, якобы для того, чтобы защитить администрацию Барака Обамы.

Однако многим аналитикам данная версия не кажется правдоподобной, в то время как версия о том, что вранье призвано было скрыть руку Вашингтона в организации этого нападения, выглядит достаточно правдоподобно. Так, в ночь после нападения, Хиллари Клинтон написала в письме, что «наши сотрудники были убиты пособниками Аль-Каиды», в то время как американские СМИ активно тиражировали версию о «спонтанной атаке разъяренной толпы».

Кроме того, несмотря на повторяющиеся атаки на западные дипломатические миссии, элитный корпус морской пехоты США, обеспечивающий защиту американских посольств по всему миру, был почему-то выведен с территории американского консульства в Бенгази, что позволило «спонтанной» толпе под прикрытием неизвестных гранатометчиков менее чем за двадцать минут полностью овладеть зданием представительства.

Автор отмечает, что западные элиты готовы пойти на любые человеческие жертвы ради достижения своих целей, однако до этого они не «опускались» до уничтожения своих собственных послов.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply