Возле суда в Москве вывесили баннер про Навального

By admin Oct 24, 2015

“Как Навальный пи*ил деньги. Дело “Кировлес”, – баннер под таким заголовком вывесило арт-сообщество “Главплакат” рядом со зданием Никулинского районного суда Москвы, где будет слушаться дело экс-чиновника, получившего условный срок по делу о хищении средств у “Кировлеса”. Авторы баннера напомнили о размере ущерба, нанесенного действиями Алексея Навального, заметив, что принцип “вор должен сидеть в тюрьме” уже дважды дал осечку в отношении названного человека.

“В конце 2014 года Навальный получил 3,5 года условного заключения в рамках дела о хищении 26 миллионов рублей у компании “Ив Роше Восток”. Его брата Олега суд приговорил к 3,5 годам реального заключения. Помимо этого, братья приговорены к штрафу в 500 тысяч рублей, а также должны выплатить 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску “Многопрофильной процессинговой компании”, которая была одной из потерпевших сторон в деле.

Ранее, на процессе о хищениях в “Кировлес”, Алексей Навальный также отделался условным 5-летним сроком, и штрафом в полмиллиона рублей”, – напомнили предысторию участники “Главплаката”.

“В обоих случаях принцип Жеглова “вор должен сидеть в тюрьме” не сработал. Остается надеяться, что на этот раз суд вынесет решение о возмещении “Кировлес” похищенных Алексеем Навальным и его сообщниками 16 миллионов рублей”, – подытожили участники арт-сообщества.

Напомним, “Главплакат” регулярно вывешивает в Москве баннеры “на злобу дня”, направляя едкую сатиру в адрес российской оппозиции и либеральных СМИ. Так, в сентябре арт-сообщество высмеяло поражение, которое потерпели кандидаты ПАРНАС на выборах в Костроме.

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply