Виталий Мутко решил не отбирать Леонида Слуцкого у ЦСКА

By admin Oct 24, 2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко, являющийся по совместительству президентом Российского футбольного союза (РФС), заявил, что национальная команда страны на данный момент не нуждается в освобожденном тренере.

Напомним, с августа сборной руководит Леонид Слуцкий, занимающий аналогичную должность в ЦСКА. Под началом Слуцкого россияне выиграли все четыре оставшихся матча в квалификации Евро-2016 и пробились в финальную часть турнира.

“Ясность в ближайшие дни наступит, мы эту работу ведем. Абсолютно удовлетворены работой главного тренера и его штаба, обстановкой сейчас и тем темпом, который взяла сборная. Сейчас от добра добра искать никто не собирается, мы хотели бы, чтобы Леонид Викторович (Слуцкий) работал весь цикл, включая чемпионат Европы. Такие договоренности с ним есть. Сейчас никакого смысла в освобожденном тренере нет, мы не можем ведущий клуб страны в данном случае оголять. Мы решения все найдем, и это будет работать”, – заявил Мутко в эфире телеканала “Россия-2”.

Напомним, ранее министр заявлял, что РФС готов выкупить контракт Слуцкого у ЦСКА. Перед заключительным отборочным матчем против Черногории Мутко подчеркивал, что может провести переговоры с тренером сразу после окончания игры. Отметим, что на данный момент Слуцкий работает в сборной бесплатно. РФС компенсирует ЦСКА услуги специалиста за то время, которое он проводит в национальной команде.

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply