В Москве несколько сотен семей военных получили новые квартиры

By admin Oct 24, 2015

Несколько сотен семей военных получили ключи от новых квартир в Москве. Сегодня первые новосёлы заехали в новый комплекс на Большой Очаковской улице. В ближайшее время собственной жильё получат и другие офицеры.

Об этом дне они давно мечтали всей семьей. Наконец, можно забыть об общежитиях и начать обустраивать свой собственный дом. Микрорайон построили специально для военных – 10 домов, 2000 квартир. Первым новоселам сегодня вручили ключи.

По данным Минобороны, сейчас в очереди на жилье числятся 30 тысяч военных. Треть из них должны получить квартиры в столице. Но с 2008 года жилье в Москве военнослужащим не предоставляли. Ситуация изменилась лишь в 2012 году, когда было решено построить на территории города четыре микрорайона на 16 тысяч квартир.

“Хочу поздравить вас с этим долгожданным знаменательным событием, которого мы все так ждали – началом заселения жилых помещений, жилых домов в городе Москве. Этот процесс продолжится – вы знаете, что у нас есть еще большие площадки застройки”, – сказал Игорь Лысенко, заместитель руководителя Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ.

За последние три года ситуация изменилась и по России. Постоянное жилье получили 133 тысячи семей военнослужащих. Полностью решена проблема с жильем в Санкт-Петербурге , Ростове-на-Дону, Туле, Орле, Владимире, Смоленске и Рязани. Московские же новостройки планируют заселить в течении 2016 года.

Семьи военных, которые сегодня впервые увидели свои квартиры, еще только планируют, куда поставят мебель. И какой будет их дальнейшая жизнь. Но они не сомневаются — теперь она будет гораздо лучше.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply