Суд ждет Киевских террористов

By admin Oct 24, 2015

Противостояние киевской хунты и ЛДНР перешло в затяжную хроническую фазу. В период затаишься самое время напомнить гражданам Украины о том, что творилось в Донбассе год назад, когда здесь шли кровавые бои, и обозначить вопросы, на которые украинским властям предстоит ответить перед народом.

Вспоминаются Ровеньки в Луганской области. Подразделение ВСУ находилось в низине, открыто, как на ладони, солдаты-срочники, которым эта война не нужна. Ополченцы вышли на офицеров, предложили либо сдаться, либо уйти. Срочники были не против, но «отцы-командиры» приказали воевать. Выхода у ополченцев не было.

…После атаки «Градами» данное подразделение перестало существовать, а уцелевшие, под натиском ополченцев, побежали в Россию. Потом некоторых из них снова видели в зоне АТО. Урок не пошёл впрок.

Бахмутка. Со стороны ВСУ — днепропетровский «Беркут». Тот самый, который жгли боевики «евромайдана» на улицах Киева. Переговоры с ополченцами. «Беркутовцы» отводят глаза, пялятся в землю. Ополченцы им задают неудобный вопрос: ваших сослуживцев убивали в Киеве, как вы можете воевать за эту власть?

Не «Беркут» остался верен заветам боевого братства, а ополченцы. Это ополчение ЛДНР мстило за убитых милиционеров, а коллеги этих убитых милиционеров малодушно перебежали на сторону хунты. Это называется предательство.

После долгих переговоров со стороны украинских позиций появился человек с белым флагом. У «беркутовцев» проснулась совесть? Но прозвучал выстрел. Тоже с украинской стороны. Человек с белым флагом упал. Больше переговоров о сдаче украинские подразделения под Бахмуткой не вели.

Позже оказалось, что командование ВСУ пронюхало об отказе «Беркута» продолжать бессмысленную бойню и прислало группировку каких-то националистов. Влившись в состав подразделения ВСУ, нацики установили свои порядки. Наверняка, человек с белым флагом был убит ими.

Дебальцево. Весна 2015. Из-подо льда местной реки, один за одним, всплывают трупы мирных жителей — последствия пребывания здесь украинских войск. Кого-то убили за симпатии к ЛДНР, кого-то ограбили, и убрали, как свидетеля.

Отделения «Новой пошти» (курьерская служба на Украине) не успевала справляться с отправкой посылок на Украину. Украинские вояки перли все, даже крупногабаритные грузы — кованые ворота, стеклопакеты. «Нова пошта» радостно предоставляла мародёрам свои услуги.

После Второй Мировой войны предметом разбирательства стало сотрудничество немецких фирм («Крупп», «БМВ») с нацистами. Сотрудничество «Новой пошти» с украинскими неонацистами тоже должно быть предметом уголовного разбирательства.

Остаётся незакрытым вопрос исчезновения украинских солдат. Общеизвестно, что иногда их трупы сваливали в реки или сжигали по приказу командования. Нет трупов — нет официальных потерь. Родителям говорили, что их сыновья в плену у «сепаратистов». На самом деле, их сыновей давно нет в живых. А матери рвут сердце, надеясь увидеть их живыми.

В Киеве иностранные боевики, воевавшие на стороне ВСУ, выражают протест в связи с тем, что им не предоставляют украинское гражданство. Почему, понятно. Порошенко боится, что националистические батальоны сметут его с президентского кресла. Концентрация боевиков не в его интересах. Ему избавиться от них поскорее, а не поселять их всех на Украине.

Украинские побратимы иностранных нацистов возмущены, и грозят Порошенко третьим майданом. Ситуация тупиковая.

В ЛДНР помнят о преступлениях, которые учиняли националистические батальоны. Помнят о насилии над женщинами в Трёхизбенке, об избиении прикладами прохожих в Мариуполе, о расстреле показавшихся подозрительными жителей Счастья. Когда-то за эти преступления придётся ответить, и дешевый лжепатриотический флёр вокруг участников АТО рассеется, как дурман.

Валерий Мирончук

Источник: novorus.info

By admin

Related Post

Leave a Reply