СМИ сообщили об уходе телеканала “2х2” из эфира

By admin Oct 24, 2015

В следующем году телеканал «2х2», принадлежащий холдингу «Газпром-медиа», прекратит эфирное вещание и перейдет на одну из кабельных частот. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на информированный источник.

Его место займет проект под брендом ТНТ. Точное название пока не определено. Показывать здесь планируется имеющуюся библиотеку «Твоего нового телевидения», в частности, выпуски передач Comedy Club, Comedy Woman, Stand up.

ТНТ уже развивает тематический канал «ТНТ Comedy», основу которого составляет как раз юмористический контент. Таким образом привлекается дополнительная аудитория.

«2х2» транслирует зарубежные мультфильмы — «Симпсоны», «Южный парк», «Гриффины» — и закупает права на них за валюту. «Газпром-медиа» хочет переместить канал в кабельные сети — это позволит сократить затраты на его обслуживание. Гендиректор проекта Лев Макаров сохранит должность, пишет издание.

«2х2» — медиаресурс, эфирная сетка которого состоит преимущественно из мультфильмов для взрослых. В августе 2008 года Басманная прокуратура вынесла предупреждение «2х2», признав экстремистским содержание одной из серий «Южного парка». Говорилось и о вреде мультфильма для детской психики. В ответ в Москве и Санкт-Петербурге прошли разрешенные властями уличные акции в поддержку телеканала.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply