РФ выделяет Крыму ледоколы для поставки продуктов

By admin Oct 24, 2015

Власти РФ тщательно готовятся к первым морозам и решают проблему доставки продуктов на аннексированный Крым. Сегодня стало известно, что Кремль планирует выделить несколько ледоколов, которые в минусовую температуру будут перевозить продовольственные товары в Крым.

Геннадий Дедков, глава «Морской дирекции», заявил о том, что сейчас готовятся к эксплуатации ледоколы, которые будут доставлять товары с материковой России в Крым. К началу зимнего сезона будут подготовлены ледоколы «Аксененко», «Крым», «Керченский» и «Ейск». По словам Дедкова, эти суда смогут без труда перемещаться в водах с мелкоколотым льдом толщиной около тридцати сантиметров, поскольку относятся к классу АС1. Кроме того, эти ледоколы будут использоваться и при сильном шквалистом ветре скоростью до двадцати метров в секунду, – уточнил Дедков.

После начала транспортной блокады российские власти увеличили количество паромов, которые доставляют в Крым продовольствие. Если блокада продлится и в зимний период, России без ледоколов не обойтись. Сейчас Крым получает продукты питания из России через Керченский пролив, что считается довольно затратным предприятием.

Сергей Николаенко

Источник: replyua.net

By admin

Related Post

Leave a Reply