Путин назвал себя голубем с железными крыльями

By admin Oct 24, 2015

Президент России Владимир Путин в ходе приема в честь участников Валдайского форума, который был закрыт для прессы, общался с политологами и зарубежными гостями. Он также рассказал о своем отношении к президенту Украины Петру Порошенко и ответил на вопрос, является ли он ястребом или голубем, пишет “Коммерсант”.

Так, один из гостей спросил Путина, является ли он голубем или ястребом. “Я – голубь, но у меня очень мощные железные крылья”, – ответил глава государства, плавно помахав руками перед собеседником.

Президент России также отверг идею отказа от минских договоренностей. При этом он подчеркнул, что намерен и дальше поддерживать действующего президента Украины Петра Порошенко. “Я был первым, кто его поддержал”, – заявил Путин.

Прокомментировал российский президент и ситуацию в Сирии. На слова политолога из Израиля, который попытался объяснить главе государства точку зрения Тель-Авива, Путин ответил, что “знает ситуацию из первых рук”, передает РБК.

Накануне в ходе встречи с участием дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи российский президент заявил, что конкуренция между странами должна строиться на правовых и моральных нормах. Он раскритиковал наличие преобладание военной риторики в современном мире, как в экономике, так и в информационном пространстве.

Комментируя ситуацию на Ближнем Востоке, Путин заявил о необходимости освободить от террористов территорию Сирии и Ирака. Именно это, по словам российского президента, создаст условия для политического процесса. При этом он заявил о возможности сотрудничества с вооруженной сирийской оппозицией в деле противостояния с террористическими организациями.

Источник: zaks.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply