Обама не хочет провоцировать Путина? Чушь!

By admin Oct 24, 2015

Обама ветировал Закон, который предусматривал выделение денежных средств на оборону Украины в размере триста миллионов долларов. 
Итак, мы сейчас активненько развеем их радости. 

Вето наложено на Бюджет Обороны США, а не на отдельный его пункт, который предусматривает выделение средств на оборону Украины. 
Я сегодня прочел ряд заключений украинских коллег, что, таким образом, Обама “не хочет провоцировать Путина”. Чушь. Полнейшая чушь. 
Украина все-таки стратегический партнер США, в том числе и в сфере обороны. О чем говорят синхронные действия обеих делегаций в ООН и прочих международных организациях. Об этом свидетельствует и политика НАТО. 

Тут заложен глобальный, геостратегический интерес, как США, так и Украины. 
Уже к середине следующего месяца Украина будет готова к приему передовых радарных систем, о поставках которых вел переговоры Президент Порошенко и министра обороны Полторак со своими вашингтонскими партнерами. Более того, США, за период агрессии русских на территории Украины и проведения АТО ДОСТАТОЧНО помогли Киеву в сфере обороны и сдерживании наступления сил российского террора. 

Блокирование оборонного бюджета США на 2016 год Президентом Обмамой – внутренний вопрос США, дискуссионный и компромиссный. В Закон внесут поправки, учитывая интересы и предложение демократов и республиканцев, определят основной приоритет финансирования Пентагона и прочие, и после этого Закон будет подписан. 
Уверен, статья расходов на оборону Украины не исчезнет из “милитарного бюджета” США.

Обе палаты, обе силы (демократы и республиканцы) выступают не только за предоставление Украине $300 000 000, но и за существенное увеличение средств.

Павел Нусс

Источник: obozrevatel.com

By admin

Related Post

Leave a Reply