Грибаускайте: не следует верить словам Путина

By admin Oct 24, 2015

В интервью израильским СМИ президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что оценивать президента России Владимира Путина нужно не по его словам, а по его делам.

Об этом она заявила i24 news.tv в ответ на вопрос о том, чтобы она посоветовала премьеру Израили Беньямину Нетаньяху в отношениях с Россией.

“Судя по нашему опыту с россиянами, особенно с сегодняшней Россией, находящейся под руководством В. Путина, мы говорим – не верьте тому, что они говорят, просто попытайтесь проверить, что они делают”, – сказала руководитель Литвы, оценившая действия В. Путина в Сирии не как войну против джихадистов “Исламского государства”, а как стремление поддержать режим Башара Асада.

 Она также сказала, что Запад должен пересмотреть свои действия в отношении России. Д. Грибаускайте утверждает, что отсутствие лидерства на Западе создало вакуум, который пытается заполнить В. Путин.

 “Проблему нехватки лидерства мы видим не только в нашем регионе, но и в Европе, и именно по этой причине мы у нас сложилась очень сложная ситуация в Украине, у нас все еще сложная ситуация у нашей границы, в Калининградской области, где Россия проводит учения и пытается нас запугать”, – сказала президент.

 “Я думаю, что Запад был сконцентрирован лишь на санкциях и сделал не все, что было возможно. У нас были беспорядки в Ливии, сейчас, пожалуй, большая проблема в Сирии. Я считаю, что нам на Западе нужно пересмотреть свои действия”, – рассуждала Д. Грибаускайте.

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply