“Единая Россия”: депутат Гаффнер должен сдать мандат

By admin Oct 24, 2015

Депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич считает, что свердловский парламентарий Илья Гаффнер должен сдать мандат после того, как его сына поймали с поличным на воровстве колес.

«Это, конечно, серьезные имиджевые потери, — считает авторитетный единоросс. — В конце концов, он должен воспитывать сына. Поскольку он занимает высокий пост, а история получила столь серьезный резонанс, то, думаю, он должен уйти. Что тут скажешь? Позор! Пусть воспитывает сына. А сын будет отвечать перед законом, так, как это полагается. Это во многом вопрос этики и морали».

Другой член Генсовета ЕР и депутат Госдумы Владимир Бурматов соглашается: «В уставе „Единой России“ прописано: членство гражданина автоматически приостанавливается в том случае, если он становится фигурантом уголовного дела. В данной ситуации речь идет о близком родственнике политика. Это означает, что вопрос носит во многом этический характер. Впрочем, есть нормы, связанные с дискредитацией партии. В любом случае, в этой истории необходимо детально разбираться».

Напомним, сын Ильи Гаффнера, 19-летний Никита, и его товарищ Игорь Гайнутдинов были задержаны в Академическом микрорайоне Екатеринбурга в процессе снятия колес с чужой машины. Молодых людей задержали сотрудники ЧОП, которые сдали их сотрудникам полиции, возбудившим против задержанных уголовное дело по статье «Кража» (158 УК РФ). Молодые люди оставлены под подпиской о невыезде. В свердловском отделении ЕР пока не собираются выносить оценку депутату Госдумы, ожидая решения правоохранителей.

Иван Некрасов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply