ДНР сообщает о новых обстрелах со стороны ВСУ

By admin Oct 24, 2015

Столица Донецкой народной республики сегодня ночью подверглась обстрелу со стороны украинских военных. Как сообщает минобороны республики, ВСУ обстреляли территорию бывшего аэровокзала Донецка.

«Сегодня ночью, около 23.40 украинские военнослужащие открыли огонь по территории аэропорта в Донецке», — цитирует представителя оборонного ведомства Донецкое агентство новостей.

По предварительным данным, огонь велся из минометов калибра 82 мм. В минобороны отметили, что украинские военные применяли стрелковое оружие и гранатометы.

В настоящее время информация о пострадавших не поступала.

Отметим, пресс-центр АТО сообщает сегодня утром, что ночь в Донбассе прошла без нарушений режима прекращения огня. «Украинские военные продолжают оборудовать свои позиции, заканчивают подготовку автомобильной и военной техники к эксплуатации в зимних условиях», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Отмечается, что сегодня официальный день начала отвода танков от линии разграничения. «В течение нескольких дней будет продолжаться верификация миссии ОБСЕ, после чего наши военные начнут отвода артиллерийских орудий калибром до 100 мм», — отмечается в сообщении.

Напомним, согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. Тем не менее отдельные обстрелы все же фиксируются властями ДНР. Так, 23 октября, сообщалось, что ВСУ обстреляли северные и западные окраины Донецка, используя при этом минометы, БМП, стрелковое оружие и гранатометы.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply