Чиновники в Австралии стали следить за своим “базаром”

By admin Oct 24, 2015

Похоже на то, что в самое ближайшее время отношения между Австралией и Россией, изрядно подпорченные во время премьерства Тони Эббота, будут постепенно налаживаться.

Недавний курьёзный случай с главою МИД Австралии Джулии Бишоп показал, что в правительстве этой страны объявили настоящую войну «эббонутым» чиновникам.

Австралийские сенаторы устроили «допрос с пристрастием» служащим министерства иностранных дел за то, что их глава Джулии Бишоп описала президента России Владимира Путина, используя «сердитый смайлик с красным лицом».

Некоторые законотворцы предположили, что дипломат так выразила своё негодование русским лидером. Один из них выдвинул в качестве версии, что министр иностранных дел действительно размышляет, что Путин — злой человек, другой, сенатор-лейборист Сэм Дастиари, предположил, что этот смайлик олицетворяет злость как испытываемое чувство: «По моей трактовке, красный – символ гнева».

Сенатор Пенни Вонг из оппозиционной Трудовой партии потребовала Бишоп пояснить, почему она применила «злой» смайлик для характеристики президента Путина: «Это предполагает, что министр сердита на президента Путина? Может, министр хотела сказать, что она сердита на него, а может, что она думает, будто он краснолицый сердитый человек, я не знаю».

 Сенаторы Австралии считают, что этот смайлик вполне может стать угрозой для дипломатических отношений с Россией.

Согласитесь, что подобная реакция внутри самой Австралии довольно показательна, потому что в России, на мой взгляд, на этот курьёзный случай никто не обратил внимание.

Тем не менее, реакция австралийских сенаторов очень показательна и говорит о том, что цирковое представление в правительстве, с уходом Тони Эббота, закончилось, и они теперь настроены на конструктивный диалог с Москвой и её лидером.

Напомню, что Эббот со своими «эббонутыми» соратниками отметил свою отставку грандиозным пьяным дебошем, приведшем к разгрому мебели в кабинете премьер-министра и серьёзной травме одного из его собутыльников…

Ну, а что касается Джулии Бишоп, то она пообещала «с удовольствием» объяснить «перевод» использованного ею смайлика для характеристики президента России.

Но пока пояснений не последовало. Видимо, тщательно подбирает нужные слова… 

Источник: maxpark.com

By admin

Related Post

Leave a Reply