Асад наступает. В Сирии сообщили об уничтожении 300 боевиков

By admin Oct 24, 2015

Правительственные войска Сирии сообщили о ликвидации более 300 террористов “Исламского государства”, а также взятии под контроль ряда населенных пунктов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийского генерала Али Майхуба.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт. Среди воюющих сторон – террористическая группировка “Исламское государство”, по позициям которых наносят авиаудары коалиция во главе с США, а также Россия.

В частности, согласно его словам, в западной провинции Латакия “уничтожены более 300 террористов, машины с пулеметами в районе городов Сальма и Сад Бадрадун”. Он также заявил, что теперь сирийские войска контролируют Джуб аль-Ахмар и часть города Сальма.

“В пригородах Дамаска армия установила полный контроль над районом Маджбаль в городе Хараста, нанесла артиллерийское поражение группировкам в квартале Нола в Восточной Гуте”, – сказал Майхуб.

Кроме того, как отмечает военный, был нанесен удар по автоколонне ИГ в провинции Хама, в результате чего были уничтожены 23 автомобиля и 45 террористов. В провинциях Алеппо и Хомс войска Сирии установили контроль над рядом поселков.

“В восточной части провинции Алеппо установлен контроль над посёлками Аль-Джабурия, Бакиджа, Ан-Насурия, Тель-Сайбейн. Южнее города Алеппо части армии и отряды народной обороны продвинулись и заняли девять деревень, в частности, Баляс, Забахад, Уадыхия и ее окрестности, окрестности деревни Абтын”, – добавил генерал.

Войска действующего президента Сирии Башара аль-Асада перешли в наступление после того, как в конце прошлого месяца к авиаударам по ИГ присоединилась Россия.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply