Украина: отморожу-ка я себе уши!

By admin Oct 23, 2015

Объяснить деяния Украины в последние полтора года, на мой взгляд, в состоянии только психиаторы. Мне это не под силу, это большая и оригинальная тема для Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского. Я хочу обсудить события последнего месяца с надеждой, что может быть кто-то и объяснит мне “логику” деяний майданутых.

Для начала “воны” заблокировали поставки сельхозпродукции в Крым. Ясно, что незаконно, но не без молчаливой поддержки Правительства. Незадачливые в АТО “херои” с автоматами просто не пропускали ни фуры, ни часные машины с сельхозпродуктами. Более всего страдали херсонские работяги, которым приходилось за копейки отдавать свою продукцию тем же правосекам с Чубаровым, а уж те знали, как ей распорядиться.

Херсонцы “горячо” приветствовали блокаду Крыма и 20 сентября сожгли легковой автомобиль руководителя областной организации “Правого сектора” Дмитрия Семену. Конечно, и российские производители были благодарны “хероям” за освободившиеся ниши рынка, хотя они и не превышали скромных 10%.

Но “хероям” этого показалось мало, и они потребовали от правительства заблокировать поставку электроэнергии в Крым не взирая на то, что сама Украина получала ее из России. И на молчание Правительства “херои” дважды отметелись подрывом линий электропередач. После чего Киев поднял на 15% цену на электроэнергию для Крыма.

И этого Яценюку показалось мало, и он запретил полеты на Украину российским авиакомпаниям. Россия ответила зеркально, на что Яценюк просто взорвался: “А нам за шо?”. То же самое произошло с ж/д-вагонами, в результате чего Украина из мощного транзитного государства превратилось в попрошайку, засыпающую жалостливыми письмами российское Правительство.

И вот читаю: “В Украине после решения РФ “взлетели цены на топливо”. Оказывается, Россия прекратила поставки дизтоплива и сжиженного газа на Украину, и цены рванули вверх. Вряд ли это может быть простым недоразумением. Тогда зачем? Злые языки говорят, чтобы танки и военную технику было нечем заправлять, а сжижинный газ – чтобы украинцы вполне ясно почувствовали успехи реформ в газовой отрасли, проводимой Киевом.

v_e_mi

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply