Учредители российского “Антимайдана” получили $500 тысяч

By admin Oct 23, 2015

“Ночных волков” и “Боевое братство” щедро профинансировали.

Соучредители российского движения “Антимайдан” – “Ночные волки” и “Боевое братство” – стали крупнейшими получателями грантов президента РФ по результатам второго в 2015 году конкурса. На двоих им выделили около 30 млн рублей (0,5 млн долларов).

Как сообщают “Ведомости”, “Боевое братство” получило в сумме 17,6 млн рублей на правовой центр защиты прав ветеранов и членов их семей, а также на создание молодежных патриотических клубов. “Ночным волкам” выделили 12 млн рублей на молодежный центр “Патриот” в Севастополе.

Напомним, в феврале 2015 года “Антимайдан” провел многотысячное шествие в Москве под лозунгом “Год майдану. Не забудем, не простим”. Одной из основных тем митинга стали события, произошедшие в мае прошлого года в Одессе, где в ходе беспорядков погибли 48 человек.

15 января сразу несколько российских общественных организаций объявили об объединении в движение “Антимайдан”, основной целью которого заявлено недопущение в стране цветной революции. В эту организацию вошли структуры, поддерживаемые и тесно связанные и российской властью, при этом исповедующие агрессивный культ насилия, густо замешанный на имперско-православных идеях.

Источник: world.lb.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply