У Кабмина разрастается палаточный городок

By admin Oct 23, 2015

В бессрочном митинге против действующих тарифов ЖКХ принимают участие уже более тысячи человек, а палаточный лагерь постепенно превращается в город. Митингующие обитают в утепленных палатках, рассчитанных на 25 человек.

К радикалам Ляшко, помимо киевлян, присоединились и жители других регионов Украины. Люди приехали из Сумской области, Днепропетровска, Львова, Полтавы, Канева, Черновцов, Одессы. Расходиться никто не собирается, в лагере ходят слухи о прибытии в скором времени «подкрепления».

«Правительство довело народ до того, что украинец выбирает сегодня между покупкой хлеба и покупкой лекарств», — заявил депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции «радикалов» Андрей Лозовой.

Он также добавил, что еще тысячи несогласных придут к Кабмину сразу после получения новых платежек.

«Нынешняя власть превзошла «достижения» Януковича, и все это понимают», — сказал Лозовой.

При этом, акция не производит впечатление хаотической и спонтанной. Лагерь пестрит новыми палатками, явно не использованными ранее, организована доставка продуктов, дубовых дров, заготовлена теплая одежда. Также в палаточном городке работает полевая кухня. Похоже, финансирование очередного «майдана» довольно щедрое.

Напомним, у здания правительства проходит бессрочный митинг с требованием к Кабмину снизить коммунальные тарифы. Акцию протеста организовала «Радикальная партия» Олега Ляшко, который, собственно, и «разогревает» толпу.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply