Венесуэле приглянулись истребители “Сухой”

By admin Oct 23, 2015

Компания «Рособоронэкспорт» нашла еще одного потенциального покупателя российских истребителей «Сухой», сообщил источник, знакомый с ситуацией. Так, в покупке 12 самолетов заинтересовались власти Венесуэлы.

В настоящее время пока неизвестна точная модель истребителя, которая понравилась Каракасу. Скорее всего, речь идет о Су-35. Известно, что представители «Рособоронэкспорта» и командующий ВВС Венесуэлы генерал-майором Эдгар Валентин Круз Артеагой обсуждали этот вопрос на встрече, прошедшей 19 октября, пишет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что российские истребители марки «Су» набирают популярность у иностранных военных. Так, по оценкам Центра анализа мировой торговли оружием, в 2011-2018 годах продажи «Сухого» могут достичь 242 единиц. Это станет вторым результатом в мире. При этом на первом месте компания Lockheed Martin (250 машин), а на третьем Boeing (120 самолетов).

В период с 2011 по 2014 год компания  «Сухой» передала заказчикам 139 машин. То есть по количественному параметру истребители марки «Су» занимали первое место в мире.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply