В лесных пожарах на Яве погибло 7 туристов

By admin Oct 23, 2015

Семеро туристов, отправившихся в восхождение на гору Лау на острове Ява, погибли в лесном пожаре. Как сообщают власти Индонезии, ещё два путешественника получили серьёзные травмы и ожоги. По предварительным оценкам, причиной сильнейшего возгорания лесного массива стал походный костёр, разведённый кем-то из туристов на границе между Восточными и Центральными областями Явы, отмечает интернет издание 365news.biz.

Группа начала подъём по склонам горы Лау в воскресенье. По словам местного чиновник службы по чрезвычайным ситуациям господина Аганга Льюиса, инцидент произошёл через несколько часов после начала восхождения.

«Семь из них погибли на месте. Два других находятся в критическом состоянии. Около 50% их кожи полностью обгорело», – сказал он, добавив, что тела мёртвых туристов и все раненный были эвакуированы с места происшествия.

«Сегодня эта область фактически закрыта для пешего туризма, потому что ранее здесь также были случаи пожаров из-за сухой погоды. Таким образом, мы подозреваем, что эти путешественники использовали неофициальные маршруты», – отметил господин Аганг.

Официальных сообщений о других жертвах стихии пока не поступало. Тем не менее спасатели прочёсывают местность и выясняют возможность присутствия на горе других туристических групп. Пожары – частое явление в время многомесячного сухого сезона в Индонезии.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply