В ДТП на юге Франции погибли 42 человека

By admin Oct 23, 2015

В аварии на юге Франции погибли 42 человека. Об этом сообщает телеканал Europe1. ДТП с участием автобуса и грузовика произошло неподалеку от Либурна, департамент Жиронда. В результате лобового столкновения обе машины загорелись.

В частности, погиб водитель грузовика и 41 пассажир автобуса. Семи пассажирам и водителю автобуса удалось спастись, пять из них получили травмы.

По данным телеканала, в автобусе находились пенсионеры, которые направлялись на экскурсию. На место происшествия переброшены пожарные расчеты, туда вылетел префект департамента Жиронда.

В апреле 2015 года были опубликованы результаты исследования, проведенного страховой компанией Axa Prevention. Согласно им, уровень вождения во Франции резко упал: автомобилисты все чаще игнорируют правила дорожного движения, превышают скорость и проезжают на красный свет даже при наличии камеры контроля, разговаривают за рулем по мобильному телефону и отправляют sms-сообщения. 28 процентов признались, что садятся за руль после употребления алкогольных напитков. В 2014 году был зафиксирован резкий рост смертельных случаев при ДТП.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply