“ЮТэйр” будет летать в Анадырь вместо “Трансаэро”

By admin Oct 23, 2015

Самолеты авиакомпании «ЮТэйр» будут летать по маршруту Москва — Анадырь — Москва вместо «Трансаэро» с 29 октября, сообщает официальный сайт Чукотского автономного округа.

По словам начальника Управления промышленности, транспорта и связи Чукотки Валерия Козлова, «пассажиры, уже купившие билеты, будут перевезены в соответствии с расписанием самолётами «Ютейр». Он добавил, что авиакомпания будет осуществлять полёты по понедельникам и пятницам.

Отмечается, что продажа билетов на рейсы авиакомпании «Ютейр» уже началась. Стоимость полёта в одну сторону начинается от 25 тысяч рублей, а средняя цена билета достигает 42 тысяч рублей. Летать из Москвы в Анадырь и обратно будут самолёты Boeing 767, на борту которых могут разместиться 240 пассажиров.

В сообщении также говориться о том, что правительство Чукотки проводит переговоры о начале полётов по маршруту Москва – Анадырь – Москва с авиакомпанией «ВИМ-АВИА» и с авиакомпанией «S7», самолеты которой могут выйти на маршрут Новосибирск – Анадырь – Новосибирск.

Добавим, что крупнейший коммерческий авиаперевозчик России компания «Трансаэро» находится на грани банкротства. Иски к компании уже подали ряд крупных российских банков. ВТБ и Сбербанк приступили также к конфискации лизинговых самолетов «Трансаэро». Большинство маршрутов компании переданы другим авиаперевозчикам.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply