Тымчук: за власть в ДНР борются Захарченко и Ходаковский

By admin Oct 23, 2015

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко и секретарь Совета безопасности, командир батальона “Восток” Александр Ходаковский продолжают борьбу за власть в регионе, написал в Facebook координатор группы “Информационное сопротивление”, депутат Рады Дмитрий Тымчук.

“Глава ДНР” предпринимает меры по уменьшению влияния “секретаря совета безопасности” на незаконные вооруженные формирования. Осуществляется реорганизация банды “Восток” (батальлн “Восток” прим.ред), в ходе которой около 40 % террористов (так украиснкие власти и СМИ называют ополченцев — прим.ред.) выведены за штат, остальные проходят процедуру зачисления в подразделения так называемого “МВД  ДНР” (как минимум треть из них ранее судимы)”, — сообщает Тымчук

По его словам, в настоящее время формируется батальон спецназначения “Легион”, численностью до 500 человек, который будет подконтролен лично Захарченко и войдет в состав организации “Оплот”.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о переносе выборов в органы местного самоуправления с 18 октября текущего года на 20 марта 2016 года.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply