США запретили полеты в Симферополь и Днепропетровск

By admin Oct 23, 2015

Американские самолеты не будут летать в Симферополь и Днепропетровск. США еще на год продлили запрет полетов в международные аэропорты этих городов.

По информации министерства транспорта и Федерального авиационного управления США, решение было принято в связи с продолжающимся военным конфликтом на юго-востоке Украины, который представляет опасность для полетов гражданских самолетов.

Отмечается, что решение будет действовать до 27 октября 2016 года.

В заявлении министерства транспорта говорится, что мера распространяется на «все пассажирские и грузовые авиакомпании США, а также летчиков с американскими лицензиями за исключением тех, кто работает на иностранных перевозчиков».

Добавляется, что США поэтапно вводили запрет на полеты в Крым и восточные районы Украины с апреля прошлого года. Кроме того, мера была предпринята из соображений безопасности в связи с неопределенной ситуацией в полетной зоне, которую считают своей как российские, так и украинские авиадиспетчеры.

Федеральное авиационное управление США сообщает, что «продолжает анализировать ситуацию в симферопольском и днепропетровском районах полетной информации и считает, что там сохраняется существенная опасность для гражданской авиации США в связи с продолжающимися вооруженными столкновениями в регионе».

В управлении подчеркнули, на юго-востоке Украины по-прежнему сохраняется возможность возобновления боевых действий, «в ходе которых пассажирский самолет может быть по ошибке принят за военную цель и подвергнут обстрелу, как это произошло с авиалайнером малайзийской авиакомпании».

В информации американского авиауправления указывается, что украинские военные и ополченцы располагают средствами ПВО, которые представляют опасность для гражданских воздушных судов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply