Швейцарские аналитики видят рубль стабильным и крепким

By admin Oct 23, 2015

Курс российского рубля стабилизируется и окрепнет уже к концу текущего года. К такому мнению пришли аналитики швейцарского банка Credit Suisse, пишет “Звезда”

По мнению экспертов, серьезных предпосылок для снижения курса российской валюты нет, а колебания в коридоре нескольких рублей в каждую сторону от отметки 60 рублей за доллар возможны только в связи с изменением стоимости нефти, которая не всегда формируется экономическими методами.

Швейцарские аналитики ожидают следующего заседания Банка России, на котором может быть снижена ставка рефинансирования до 10,5%, что дополнительно укрепит рубль, считают в Credit Suisse.

Подобные позиции по ближайшим перспективам рубля разделает и профессор кафедры фондового рынка и инвестиций НИУ «Высшая школа экономики» Александр Абрамов, который выражает уверенность в отсутствии серьезных поводов для значительных раскачиваний российской валюты. Единственный момент – это цена на нефть, которая колеблется параллельно изменению политической ситуации в мире, напоминает Абрамов.

Артемий Харьковский

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply