Рябков: РФ и Аргентина ведут работу над новыми соглашениями

By admin Oct 23, 2015

Аргентина и Россия работают над заключением новых соглашений о сотрудничестве, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Мы работаем над несколькими новыми соглашениями в двусторонней сфере. Они касаются разных аспектов нашего сотрудничества», – приводит ТАСС заявление Рябкова после проведенных в Буэнос-Айресе политических консультаций с участием замглавы внешнеполитического ведомства Аргентины Эдуардо Зуайна.

При этом Рябков отметил, что говорить о содержании документов и сроках их подписания преждевременно.

«Но мы добились определенного прогресса в ходе проведенных консультаций», – добавил он. По его словам, следующий их раунд планируется провести в следующем году.

«Мы были едины во мнении с господином Зуайном, что независимо от исхода предстоящих 25 октября выборов в Аргентине, поступательное развитие двусторонних отношений и российско-аргентинское взаимодействие на международное арене должны быть обеспечены», – отметил Рябков.

21 октября замглавы МИД РФ прибыл в Буэнос-Айрес для участия в ряде мероприятий, приуроченных к 130-летию дипломатических отношений между Россией и Аргентиной. Официальной датой их установления считается 22 октября 1885 года, когда МИД Российской империи назначил Александра Ионина – путешественника, писателя, объездившего почти всю Южную Америку – послом в Аргентине.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply