Предъинсультное состояние сенатора Маккейна

By admin Oct 23, 2015

По всей видимости, любая новая позитивная договорённость между Москвой и Вашингтоном, может стать заключительным аккордом в жизни самого продвинутого на настоящий момент американского ястреба.

По мнению американского обозревателя  American Conservative, сенатора Джона Маккейна «чуть удар не хватил», после того, как Кремль с Белым домом достигли соглашения о «деконфликтизации» неба над Сирией, дабы избежать случайных конфликтов между авиацией своих стран.

Взбешенный такой уступкой Вашингтона, по мнению Маккейна, сенатор уже заявил, что «Соединённые Штаты уйдут с дороги и будут смотреть, как российские самолёты вместе с наземными войсками Сирии, Ирана и «Хесболлы» нападают на ХРАБРЫХ МОЛОДЫХ СИРИЙЦЕВ и убивают их, притом что многие из них наша страна поддерживала и поощряла в борьбе против жестокого диктатора [Башара Асада]». Разочарованный Маккейн назвал такую позицию Белого дома «аморальной».

Негодование Маккейна вполне понятно, потому что данная американо-российская договорённость выбила у него из рук его главный «козырь» по решению сирийской проблемы, с которым он носился последнее время, подобно дурню со ступой – созданию, по словам американских СМИ, «полоумного варианта  о «бесполётной зоне». Кстати сказать, такая позиция Маккейна вызывала удивление у многих экспертов и в самих Соединённых Штатах, так как увеличивало риски для американских лётчиков, летающих в небе Сирии.

По выражению одного из американских обозревателей Дэниела Ларисона, США сделали в Сирии много чего аморального, но договорённость о координировании действий своей авиации в Сирии с российскими военными ТОЧНО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, считает обозреватель.

Дэниель Ларисон считает, что покладистость Вашингтона стала возможной из-за того, что у США в Сирии ТАК МАЛО ИНТЕРЕСОВ, что эта страна НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРЯМОЙ ВОЕННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ (какую хорошую отмазку нашли для объяснения своей провальной политики, а?).

Главную же ошибку администрации Обамы в сирийском вопросе, американский журналист видит не в её нежелании идти на конфронтацию с Россией и риска втянуть США в третью мировую войну, а в решении ЗАНЯТЬ В СИРИЙСКОМ КОНФЛИКТЕ ЧЬЮ-ТО СТОРОНУ и попытаться «оформить» его исход…

Старший лейтенант

Источник: maxpark.com

By admin

Related Post

Leave a Reply